Выплата за выслугу лет для внешних совместителей - необходимость для библиотекарей?

• г. Копейск

Должны ли платить библиотекарю (внешнему совместителю) выплату за выслугу лет на предприятии, которое не является для него основным местом работы.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.