Привлекательное предложение - обмен кредита на доход и жилье - как обезопасить себя юридически?

• г. Пермь

У меня такая ситуация, мне один человек предлагает взаимовыгодное предложение. Состоит оно вот в чём. Я беру кредит в сумме 300 т.р, отдаю ему на покупку машины, которая в дальнейшем ему будет приносить доход, от того что он будет сдавать её в аренду. Далее, он в свою очередь, даёт мне 2 млн рублей на покупку жилья. Как вы думаете, здесь может крыться какая нибудь оферта? И как мне сделать так, чтоб он меня не обманул, какой мне нужен документ сделать, чтоб если вдруг что, я смогла подать на него в суд и доказать, что я передавала ему эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Ксения Андреевна! Обмана Вы как раз в дальнейшем можете и не избежать,доказать что-либо будет сложно, поэтому лучше всего не в коем случае не брать кредитов для других людей.

С Уважением, к Вам!