Спор о праве пользования участком - как защитить свои права законодательно?

• г. Орёл

На границе 2 х земельных участков сосед по участку построил дом в 0,3 м от границы моего участка, для этого самовольно использовал мой участок (шириной 1,5 м). В настоящее время он подал иск как правообладатель этого участка запрещая мне им пользоваться.

Как мне законодательно защитить мое право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У соседа имеется разрешение на строительство дома?Было ли межевание, есть ли соответствующие документы?для более точного ответа необходимо изучить все документы на участок, а так же исковое заявление соседа.

Вам немедленно нужно обращаться к адвокату, иначе можно проиграть спор. Звоните 8 910 301 48 34