Возможно ли использование чеков на оплату коммунальных услуг матерью в качестве доказательства для взыскания суммы от неплательщика

• г. Барнаул

Могут ли быть доказательством в суде чеки на оплату коммунальных услуг, в которых плательщиком является моя мать, но фактически оплачивала их я, чтобы взыскать в порядке регресса сумму с сособственника который не платит.

Ответы на вопрос (4):

Доказательством может быть любая полезная для суда информация (ст. 55 ГПК РФ). Если в информации нет пользы, то смысл предъявлять ее суду отсутствует

Для полного и объективного ответа на Ваш вопрос необходимо знать дополнительные обстоятельства дела.

В соответствии со ст. 55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.