Оспаривание в суде прав на летнюю резину и диски - возможен ли взыскание с бывшего мужа?

• г. Подольск

Мой сын в сентябре на свои денежные средства купил автомобиль мазда-6. Документы все на руках. В комплектации автомобиля входил комплект летней резины с литыми дисками радиус 19. В ноябре 2013 сын снял колеса, и оставил на хранение у общего друга семьи-в его доме. С ним присутствовали два его друга и хозяин дома, где оставили резину. В январе 2014 г. мой муж подал на развод и раздел имущества. Ну и начался не красивый дележ. При телефонном разговоре он мне сказал, что забрал колеса моего сына (он не родной отец, в браке прожили 13 лет) и это его палочка выручалочка, стоимость резины и дисков-125 000 на 01.02.2014 г. Сын написал заявление в полицию-по месту нахождения моего бывшего мужа. Участковый отказался в возбуждении уголовного дела-т.к. жили вы все вместе и со слов бывшего мужа вели совместное хозяйство. Сын написал жалобу в прокуратуру, дело отправили обратно к участковому, который опять под копирку написал такой же ответ и сказал обращаться в суд. Если сын соберет все документы, свидетелей, есть ли шанс взыскать сумму колес с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте по суду разделить общее совместное имущество, шансы есть всегда.

В случае необходимости обращайтесь!