Поясните мне пожалуйста данную статью 12.16 ч 7 более детально езжу я на автомобиле Фиат Дукато грузоподъемность 1550 кг.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте денис. ст.12.16.ч.7 гласит "Нарушение, предусмотренное ч.6 ст. 12.16 и совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге". ст. 12.16.ч.6 гласит " Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых ТС, за исключением случая, предусмотренного ч.7 ст. 12.16"

В вашем случае, вам вменяют нарушение связанное с запрещением движения грузового ТС на конкретном участке дороге.