Как получить свидетельство о смерти умершей тети в ЗАГСе, когда родственник является несовершеннолетним?

• г. Москва

Меня волнует такой вопрос. Как мне в ЗАГСЕ получить свидетельство о смерти умершей тети. Эта тетя умершей дочки моего умершего мужа. Есть родственник, но он несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (3):

У несовершеннолетних родственников должны быть законные представители - родители или назначенные опекуны или попечители. Они могут запросить от их имени

Не знаю насчет опекунов,но знаю,что мальчик в интернате,а в его квартире живут незнакомые мне люди

Елена Анатольевна, обратитесь в органы опеки или в прокуратуру. В интересах социально незащищенных граждан, могут быть сделаны запросы уполномоченными лицами и получите свидетельство о смерти.