Суд рассматривает вопрос об оплате обучения бывшей жены после прекращения алиментов на дочь

• г. Новосибирск

Муж по решению суда выплачивал алименты на дочь мне как бывшей жене. В связи с достижением дочерью совершеннолетия выплата алиментов была прекращена однако, через месяц после этого я обратилась в суд с иском, объясняя, что моя дочь учится в 10 классе и других средств для дальнейшего обучения, кроме алиментов, не имею, так как я являюсь инвалидом 2 группы, не работаю и не получаю пенсию. Как же оплата на обучение до 21 года? Примет ли решение суд оплачивать за учебу? И что это будет алименты или оплата только за учебе?

Какое решение должен принять суд? и какие будут статьи?

Ответы на вопрос (1):

Не устраивайте истерик.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность детей, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.