Проблемы с получением места в детском саду при переезде - куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Прохладный

У меня такая проблема, мы в мае переехали в КБР из Ставропольского края. Муж написал заявление на сад в марте 2014, но нам в сентябре место не предоставили. (10 числа нам исполняется 5 лет). В Ставрополье мы сад посещали с 2.8 лет. Предложили сад в соседнем селе, мы согласились... но потом отказали из-за того, что мало человек написало заявлений из нашего села и подвоз осуществлять они не будут. На данный момент предлагают место опять в соседнем селе и подвоз организовывают. Но когда все это будет неизвестно. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право требовать место в саду у меня в селе и куда обращаться за помощью в решении данного вопроса. Здесь в саду мне говорят что мест нет и группа уже укомплектована.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в управление образования