Заголовок - Проблемы с автомобилем - машина сломалась после покупки, запрет на регистрацию и долги перед алиментами - что делать?

• г. Новосибирск

В апреле купил авто поДКП в салоне, при перегоне домой машина сломалась. В ГИБДД в сентябре сказали, что в июне на авто наложен запрет на регистрацию. Винить никого не хочу, приставы не могут найти хозяина \алименты\ ,сколько он должен не говорят. Вопрос могу я оформив ОСАГО ездить, до погашения долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, к сожалению. Иначе будете собирать штрафы на каждом посту. Можно попытаться снять арест в судебном порядке

Здравствуйте! С момента приобретения транспортного средства у вас возникает обязанность внести изменения в регистрационные данные. В случае если Вы изменения не внесете, то автомобиль будет считаться не допущенным к дорожному движению. Запрет на регистрационные действия советую Вам снять в судебном порядке,т.к. должник вряд ли будет его гасить.