Заголовок - Проблемы с автомобилем - машина сломалась после покупки, запрет на регистрацию и долги перед алиментами - что делать?

• г. Новосибирск

В апреле купил авто поДКП в салоне, при перегоне домой машина сломалась. В ГИБДД в сентябре сказали, что в июне на авто наложен запрет на регистрацию. Винить никого не хочу, приставы не могут найти хозяина \алименты\ ,сколько он должен не говорят. Вопрос могу я оформив ОСАГО ездить, до погашения долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, к сожалению. Иначе будете собирать штрафы на каждом посту. Можно попытаться снять арест в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С момента приобретения транспортного средства у вас возникает обязанность внести изменения в регистрационные данные. В случае если Вы изменения не внесете, то автомобиль будет считаться не допущенным к дорожному движению. Запрет на регистрационные действия советую Вам снять в судебном порядке,т.к. должник вряд ли будет его гасить.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину (21.04.2014) уже год назад, машина стояла в гараже, как решил личные проблемы, руки взялись поставить машину на учет и ездить!

При обращении в ГИБДД сказали что на машине запрет на регистрацию наложен 16.02.15, звонил хозяину он сказал что да имеет проблемы с законом, устранит не знает когда!

Что теперь делать?! хотелось бы снять запрет!

Можно ли мне ездить на этом авто если все документы есть! Только машина на предыдущем хозяине!

Я купил машину а при регестрации выяснилось что на ней наложены огранечения на регистрацию. Сездил к пристовам и узнал что долг состовляет 300 тысяч а цена авто 100 тысяч. Приставы сказали что мол ездить можно но ограничения снимут только после погошения долга доджнеком. Вопрос что делать, могут ли у меня забрать авто в счет долга и что делать если вдруг произойдет ДТП? ОСАГО сделал на год. И если вдруг старый владелец не будет вообще платить по долгам?

Я купил машину а при регестрации выяснилось что на ней наложены огранечения на регистрацию. Сездил к пристовам и узнал что долг состовляет 300 тысяч а цена авто 100 тысяч. Приставы сказали что мол ездить можно но ограничения снимут только после погошения долга доджнеком. Вопрос что делать, могут ли у меня забрать авто в счет долга и что делать если вдруг произойдет ДТП?

Купил авто по договору купли-продажи при регистрации узнал что наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами страховку сделал уже на себя сейчас понимаю что наверно попал хозяина найти не могу. Могу ли я ездить на этом автомобиле?

Год назад купили авто но пр регистрации выяснилось что на машине обременение в виде запрета на регистрацию (у бывшего хозяина долги и приставами наложен запрет на регистрацию) что делать?

Купил авто, сделали договор купли продажи.. на регистрации в гаи оказалось, что стоит запрет на регистрацию. На хозяине висят долги.. могу я ездить на этом авто пока не снимут запрет на регистрацию.

Я купил машину а при регестрации выяснилось что на ней наложены огранечения на регистрацию.

Сездил к пристовам и узнал что долг состовляет 300 тысяч а цена авто 100 тысяч. Приставы сказали что мол ездить можно но ограничения снимут только после погошения долга должнеком.

Вопрос что делать, могут ли у меня забрать авто в счет долга и что делать если вдруг произойдет ДТП? ОСАГО на год сделано. Могу ли я передоверять управление другим людям и не отправят ли авто на штраф стоянку инспекторы ДПС? И если старый владелец не оплотит эту сумму что тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема купил машину на ней запрет на регестрацию, погосил долг у приставов получил бумагу о погошение долга и о снятие запрета о регестрации но все равно машина висит в запрете на регестрацию что делать и долго ли ждать?

Такой вопрос. Я купил машину. Заключили договор, мне хозяин машины сказал что на нее был наложен запрет на регистрационные действия, но он его снял и дал мне постановление об снятии запрета на регистрационные действия. Перегонял машину к себе домой. По пути остановили сотрудники гибдд, пробили машину по базе данных гибдд, там написанно что запрет на регистрацию авто не снят. Подскажите что делать в таком случае? Постановление об снятии запрета у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение