Вопрос кто обязан будет платить налог с продажи автомашины, ведь никакой прибыли она не получила?

• г. Санкт-Петербург

Друг дочери подарил ей новую автомашину в собственность. Затем они поругались и он потребовал автомашину вернуть и оформить на него генеральную доверенность. Видимо он хочет автомашину продать и вернуть свои деньги. Вопрос кто обязан будет платить налог с продажи автомашины, ведь никакой прибыли она не получила?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Бремя уплаты налогов несет собственник автомашины.