Налогообложение ИП во время нахождения в местах лишения свободы - требования и основание освобождения от уплаты налогов

• г. Среднеуральск

У человека открыто ИП, но он находился например 2 года в местах лишения свободы, нужно ли платить налоги начисленные за это время в т.ч. в ПФР. Если нет, то на основании чего (закона, постановления)

Ответы на вопрос (1):

См. Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 04.06.2014) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"