Как поступить, если страховая не возмещает убытки по КАСКО в случае ДТП без выявленных нарушений?

• г. Санкт-Петербург

В справке о дтп и в постановлении указан пункт ч.1.1 ст.12.14 КоАП РФ и штраф 500 руб., перечислены повреждения но не указано слово столкновение, страховая не возмещает убытки по КАСКО пострадавшей стороне, у которой нарушений не выявлено, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Добивайтесь возмещения от страховой компании в судебном порядке.

Если страховая компания отказывает в выплате страхового ущерба по полису "Каско" по риску "ущерб", вы вправе требовать такой выплаты в судебном порядке на основании ст. 15 ГК РФ.