Как поменять отчество в новом паспорте, если ошибка есть и в свидетельстве о рождении?

• г. Новосибирск

У моей родной сестры отчество Василовна а у меня Василевна. Мне необходимо заменить паспорт, и как раз мне исполняется 20 лет я иду его менять по временой регистрации, так как в родной город уехать не могу из за сессии. И чтоб поменять отчество уже в новом паспорте, надо предоставить свидетельство о рождение. Но у меня и там ошибка с отчеством не Василовна а Василевна. Как быть? Могу ли я сразу поменять паспорт с новым отчеством если в свидетельстве о рождение тоже не мое отчество? Или какие документы нужны для подтверждения? У меня срок короткий неделя.

Ответы на вопрос (1):

---в данный срок вы не уложитесь. вам нужно сдать документы в отделение УФМС, и получив отказ обжаловать его в суде. также в суде придётся устанавливать юр.факт по отчеству. вам нужно обращаться к юристу на месте.