Как изменить отчество ребенку в свидетельстве о рождении при наличии прочерка в графе отец - дожидаться 14 лет или изменить сразу?

• г. Москва

Я мама-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отчество придумано. Ребенку скоро 14 лет, он хочет поменять отчество. Что лучше сделать? Дождаться 14 лет, получить паспорт, а потом уже без органов опеки получить новый паспорт с новым отчеством? Или можно сразу получить паспорт с новым отчеством?

Ответы на вопрос (3):

Или можно сразу получить паспорт с новым отчеством?

---отчество довольно трудно поменять. и проще это сделать при удочерении

Здравствуйте! вам ответили - получаете паспорт на "старое" отчество . потом меняете на любое другое обратившись с ребенком в загс . и вновь меняете паспорт

При исполнении ребенку 14 лет ему нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о смене отчества. Вам при этом нужно будет дать свое согласие. Оплатите госпошлину 1600 руб. и через месяц у него будет новое отчество.