Как вернуть деньги после несоблюдения договора займа и отказа полиции - возможные способы обжалования через прокурора

• г. Челябинск

В декабре 2009 года одолжила в долг 170 т. р., по договору займа на год, но договор заключили устно, через год деньги никто не отдает, написала в полицию по факту мошенничества - отказ прошло 4 года, можно ли что-нибудь придумать, чтобы забрать обратно деньги? Срок исковой давности по договору займа 3 года? Нельзя ли что-то придумать с обжалованием через прокурора решение полиции?

Ответы на вопрос (2):

После отказа нужно было сразу идти в суд. Сейчас уже ничего не сделать

Это лучший ответ

Обжаловать можно, но результата не будет, это решается в гражданской поавовом поле.

Без расписки деньги взыскать не получится, и срок исковой давности тоже истек.