Закрытие филиала банка - правомерность требования вернуть вклад без потери процентов

• г. Рославль

Закрылся филиал банка, в котором у меня вклад. О закрытии не предупредили. Предлагают ехать в другой город разбираться с ситуацией. Я отказалась и потребовала вернуть вклад и возместить ущерб. Правомерно ли требовать, чтобы банк вернул вклад без потери % на день возврата (срок заканчивается в июне)

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с содержанием договора в частности о порядке начисления процентов по вкладу и порядку его востребования

Если клиент выбирает вариант досрочного изъятия вклада, то банк выплачивает депозит с процентами из расчета фактического количества дней нахождения средств на вкладе. «В отличие от обычного досрочного расторжения вклада, когда клиенту выплачивается процент из расчета ставки по вкладу «До востребования», при досрочном изъятии вклада в связи с закрытием филиала он не теряет начисленные по вкладу проценты»,Правомерно ли это положение

В ЦБ жалобу подайте