Как получить загранпаспорт без военного билета - опыт и возможные последствия

• г. Новоалтайск

Нужно получить загран паспорт. Я зарегистрировался на сайте гос услуг. Заполнил анкету, пришло сообщение что заявка одобрена и нужно придти в паспортный стол с паспортом, ксерокопией и квитанций об уплате гос пошлины. Пришел, все принес, но мне сказали что без военного билета паспорт не получить, но у меня его нет! мне 21 год, учусь в университете, повесток не получал, вообще ни чего от военкомата ни когда, последний раз там был в классе 8 наверное со всеми мальчиками со школы.

Дали документ (направление), сказали чтобы шел в военкомат и отдал им, чтобы в паспортный стол пришел ответ о том прохожу ли я военскую службу или альтернативную. Что будет если я эту бумажку не принесу в военкомат? Мне откажут в получении загран паспорта? В таком случае вернут ли деньги за гос пошлину которую уже заплатил.

Ответы на вопрос (1):

у вас должно быть приписное свидетельство ,получите его в военкомате.При получении загранпаспорта вам обязательна информация из военкомата,военный билет,приписное,либо справка о том, что вы не призваны