Как отсудить долю в не приватизированной квартире при отсутствующей прописке ребенка и матери в ордере?

• г. Казань

Как отсудить долю в квартире если она не приватизированная? Прописано 5 человек из них я с дочерью, моя мать является собственником, в ордере моя дочь не вписана, но ей 8 месяцев от роду.

Ответы на вопрос (3):

не приватизированное значит не переданное в собственность отсудить нельзя.

Диляра, прежде всего надо провести приватизацию. Может быть и есть какие-то варианты решить Ваш вопрос, но надо детально вникать в ситуацию.

Как мать может быть собственником если квартира не приватизирована? Может быть она не собственник а наниматель жилья? в такую квартиру можно прописать ребенка (по месту жительства матери ребенка), так для этого вам надо вместе с нанимателем обратиться в ЖЭУ (там где ваша паспортистка сидит) с договором соц.найма и свидетельством о рождении ребенка ну и со своими паспортами конечно же.