Продаю комнату к коммунальной квартире... Должна ли я собрать отказы соседей, если они не являются собственниками.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если иные комнаты, за исключением Вашей, в коммунальной квартире не находится в собственности физических или юридических лиц, то получать согласие или отказ нет необходимости.

поскольку Ваши соседи не являются собственниками, то их разрешение на продажу НЕ требуется