Как обжаловать заочное решение суда, если оплата госпошлины не полностью произведена и решение принято без доказательств

• г. Красноярск

Была подана аппеляционная жалоба на заочное решение суда, мы ООО-ответчики, но госпошлина оплачена не полностью, решение суда принято без доказательств, односторонне, как дальше обжаловать, т.к. суд вернул документы из-за госпошлины, оплата госпошлины в данном случае оплачивается? По закону потребителей вроде нет, как правильно обжаловать далее.

Ответы на вопрос (1):

Вы как ООО, не освобождены от уплаты ГП. Жалоба оставлена без движения или возвращена? Если без движения, то платите ГП, жалоба будет рассмотрена.

Если возвращена, то все.На определение о возврате жалобы м.б. подана частная жалоба.