Отказ администрации района признать отдельную квартиру - что делать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

10-ком. ком. квартира по проекту бала разделена на две. Одна из которых осталась ком. кв. , а другая-отдельной. Жилая площадь квартиры равна 50.4 кв.м, общая-108.6 кв. м.В этой квартире прописаны 4 человека. Есть тех. паспорт на отдельную квартиру, соц. найм на 4-ре комнаты по 12.5 кв. м. Несколько месяцев проводится начисление квартплаты на отдельную квартиру. Но администрация района отказывается признать вновь образовавшуюся отдельную квартиру и внести изменения в ф. 7, мотивируя это тем, что они не могут ПРЕДОСТАВИТЬ мне эту отдельную квартиру, т. к. ее общая площадь больше нормы. При этом, при заключении договора соц. найма меня сняли с очереди, на которой я стояла 15 лет. Что делать? Не могу приватизировать. А может привести все в исходное и приватизировать 4-ре комнаты в 1-- комнатной коммунальной квартире? А потом вновь делить квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Вам стоит обратиться с иском о понуждении к заключению договора социального найма, т.к. в данном случае речь идет не о предоставлении жилого помещения,а о заключении договора соц. найма на уже занимаемое. С уважением, Дмитрий Константинович.