Как получить справку о истории болезни гражданского мужа, если отказывают в ее выдаче?

• г. Москва

Мне необходимо взять справку о истории болезни гражданского мужа. Есть запрос от адвоката. Мне отказывают в выдаче такого документа. Он выписан но обращался в ЦРБ. как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "Об охране здоровья в РФ" здесь имеет место медицинская тайна, которую врачи не вправе разглашать и по запросу адвоката, как показывает практика, не всегда выдают медицинские документы. Вам необходима нотариальная доверенность от вашего супруга на получение документов из медицинского учреждения и тогда вопросов не возникнет.