Как защититься от бывшего супруга после развода и переезда в другой город?

• г. Челябинск

Мы с супругом в разводе. Решение суда уже вступило в силу. На алименты я не подавала, раздел имущества прошел мировым путем через адвоката. Сейчас я строю новую семью, ребенок нового моего мужа зовет папой. Т.к. новый мой супруг находится в другом городе, я планирую туда переехать вместе с ребенком и не хочу чтобы прошлая жизнь перемешивалась с настоящей. Выписавшись из паспортного стола я указала вымышленный адрес. Никто не знает где мы будем! Мой вопрос на что может пойти бывший супруг в рамках закона, чтобы нас найти и возможно подать на определение времени общения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может заявить в полицию, подать в суд на Вас.

На основании ст.61 Семейного Кодекса РФ: Родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей; п. 1 ст. 66 Семейного Кодекса РФ: Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.