Как оформить выписку из колонии поселения для продажи квартиры - требования и документы

• г. Москва

Брат находится в колонии поселения. Требуется его выписать для продажи квартиры. На выписку он согласен. Все юристы в интернете утверждают что требуется доверенность заверенная начальником колонии и заявление от брата, а в паспортном столе сказали что без паспорта никак, так как ставится отметка о выписке. Как быть в этой ситуации. Прочитал 713 пп, но там не указано какие документы требуются. Везде пишут что в паспортном столе должны дать какойто бланк. Как быть и как требовать в паспортном столе этот бланк и т д!? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Осужденный вправе написать заявление о снятии с регистрационного учета, заверив его администрацией учреждения, и решить вопрос о снятии с регистрации.