Заявление с формулировкой "признание договора приватизации недействительным и прописка меня обратно" (т.к. квартиру приват.

• г. Екатеринбург

В 2003 г. я подал иск. заявление с формулировкой "признание договора приватизации недействительным и прописка меня обратно" (т.к. квартиру приват. В 1991 г. мать на себя, я был несовершеннолетний и меня не включили в приват., я об этом не знал, прописался к отцу уже в 2000 г., после обратился к матери за выделением мне жилья и получил отказ, на основании что она ед. собственница! - а без прописки я проживать в квартире тоже не имею права). В суде мне предложили подписать мировое соглашении, что все остается так как было, потому что суд удовлетворил бы только часть иска - о приватизации, т.е. квартира стала бы муниципальной, но меня бы туда не прописали. Мать же сказала, что я ед. наследник и т.д. и т.п. Своего жилья у меня нет.

Вопрос следующий: могу ли я повторно подать иск, но уже с формулировкой " о признании договора приватизации частично недействительным" и включением меня в число собственников данной квартиры. Очень необходима консультация! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже подавали иск о признании договора приватизации недействительным - предмет тот же по основаниюю - что вас незаконно не включили в приватизацию - основание то же. В связи с чем не вправе подать тождественный иск. Кроме того, вас расстрою, срок исковой давности вами был давным давно пропущен, вы бы не выиграли и ранее,Ю если бы мать заявила о пропуске срока лдавности - ранее был 10 лет, сейчас 3 года.