Юридическая сила расписки и срок ее действительности - вопросы и ответы. Куда подавать в суд - по месту прописки или нахождения?

• г. Майкоп

Имеет ли расписка юридическую силу. Сколько дней она действительна? .. мне один должник написал расписку со своими паспортными данными, срок в течении которого он должен отдать истек, в суд нужно подавать по месту своей прописки? Я прописан в краснодаре а нахожусь в другом городе этого же региона. Можно подать в суд в городе в котором я нахожусь.

Ответы на вопрос (5):

В суд подается по месту жительства должника.

Расписка имеет силу без ограничения срока.

В суд можно обратиться в течение 3 лет с момента наступления срока оплаты