Как запретить отцу видеть ребенка после разрыва отношений - правовые аспекты

• г. Похвистнево

С момента, когда муж узнал о том, что у нас будет ребёнок, мы расстались. Узнав о беременности он отказывался от ребенка. Тем самым всю беременность проходила одна. Моя беременность подходит к концу. Я боюсь, что после рождения ребёнка, он может предъявить права на малыша и требовать общения с ним. Могу ли я законно запретить ему видеть ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

у отца такие же права на встречи с ребёнком но не торопите события

отцом будет являться тот, кто записан в свидетельстве о рождении. Если ваш бывший не будет фигурировать в свидетельстве о рождении как отец, то общаться прав иметь не будет, но и на алименты вы подать не сможете.

Поскольку брак не зарегистрирован ,сведения об отце ребёнка в свидетельство о рождении будут записаны с ваших слов,либо будет стоять прочерк/рекомендую сделать именно так-поставить прочерк/.

Отец ребёнка может обратиться в суд, провести экспертизу,доказать своё отцовство, в этом случае будет иметь право общаться с ним и осуществлять другие права и обязанности родителя.

Ксения, "не бегите вперед паровоза!". Сначала благополучно родите ребенка, а насчет встреч говорить еще рано. Все зависит от Вас. Сейчас надо думать о материальном обеспечении будущего ребенка и Вас до достижении им 3-х летнего возраста. Вы также вправе взыскать с мужа, если Вы состояли в браке, алименты на свое содержание. А уклониться от общения отца с ребенком всегда можно и на законных основаниях. Если Вы с мужем состояли в браке, в любом случае, независимо от Вашего желания, муж будет зарегистрирован в качестве отца ребенка.

Если в свидетельстве о рождении ребёнка не будет фигурировать имя отца, я смогу выехать с ребёнком за пределы Российской Федерации.

без условно разрешения отца не нужно так как он не фигурирует