Проблемы с бизнесом соседа - Как решить конфликт из-за шумных работ в дворе?

• г. Феодосия

Живу в Крыму. Частный дом на два хозяина. Т.к живут две семьи, двор разделен легким забором.. Окна дома во двор. Работаю сутками. Днем приходится спать. Что в последнее время невозможно. Сосед развернул бизнес: на его части двора идут работы по созданию металлоконструкций. С утра до вечера работает сварка, дрель, болгарка. Очень шумно. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Территория двора не место для промышленных предприятий и работ.

Поговорите, если нет результат, то пишите жалобы везде.

Жалобы куда конкретно? Председатель жилищного комитета сказал, что в своем дворе жильцы могут делать, что хотят с 7 утра до 19 вечера. Какие законодательные документы регулируют подобные отношения?