Вопрос о праве на установку окон в своём дворе при совместной собственности дома

• г. Бугуруслан

У нас дом на два хозяина, мы пристроили кухню и одно окно выходит во двор к соседу, скажите пожалуйста имеем мы право в своём дворе делать окна куда хотим или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то обязательно нужно письменное согласие другого собственника на реконструкцию (обустройства окна).

Конечно вы имеете право делать окна там, где хотите. Вы же не на его территории окна устанавливаете, а на своей. Мало ли куда они выходят.

Здравствуйте!

Да, имеете право, хоть весь дом сделайте из стекла. Просто не отступайте от СНИПов)))

Да, и пристройку бы вам узаконить. Назначение земли какое?

Пишите, скажу что делать.

Добрый вечер! Вам необходимо было получить разрешение на реконструкцию и согласие сособственника на пристройку, расположение окон не имеет значения.