Вопрос о праве матери не впускать отца в квартиру - что главнее, судебное решение или частная собственность?

• г. Апрелевка

Есть решение суда и ИЛ, в котором: общение по месту фактического проживания матери каждую субботу недели с 10 до 16. Имеет ли право мать не впускать в квартиру, где она проживает три года (зарегистрирована в области), мотивирую тем что это частная собственность ее отца?

Ответы на вопрос (10):

мать обязана исполнять решение суда

обратитесь к судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеет ли право мать не впускать в квартиру, где она проживает три года (зарегистрирована в области), мотивирую тем что это частная собственность ее отца? - нет, отец вправе обратиться в суд с иском о восстановлении своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам следует обратиться к судебным приставам по месту жительства должника с просьбой оказать содействие в исполнении ИЛ и возбуждении исполнительного производства.

В случае, если мирным путем вопрос с матерью ребенка решить не получится- рекомендую обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения судебного решения, например: встреча с ребенком по Вашему месту жительства или месту жительства Ваших родителей(дедушки и бабушки ребенка).

Спросить
Пожаловаться

Василий, здравствуйте!

В подобной ситуации Вам необходимо прежде всего обратиться в службу судебных приставов с заявлением о неисполнении требований исполнительного документа.

В зависимости от реакции - определять дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

1. Дело у приставов уже полгода. Возникает коллизия в ЖК РФ право на неприкосновенность жилища (ст. 3) и решением суда.

2. О восстановлении каких прав может идти речь, если они не были ограниченны судом?

Спросить
Пожаловаться

Василий! Это не восстановление в правах. Это уточнение порядка свиданий с ребенком. Мать ввела суд в заблуждение относительно своего права распоряжение жилищем своего отца. Вы вправе требовать свидания на своей территории, или привлечь отца жены в качестве соответчика - потребовать от них двоих обеспечить свидание с ребенком в установленный судом график.

Спросить
Пожаловаться

Валерий Александрович, она не вводила. Зарегистрирована БЖ по одному адресу в Москве, на момент вынесения решения суда якобы там и проживала, хотя органы опеки по ее месту регистрации не смогли попасть в это помещение, но тем не менее вынесли заключение о графике общения. Таким образом она получила возможность изменить место проживания (что не противоречит закону) на любое в пределах Москвы и области. Получается, что или я или пристав должен ее исках в этих пределах? Как исполнять решение? В общении она не отказывает, но это с ее слов, могу делать только на улице

Спросить
Пожаловаться

Думаю,стоит изменить порядок общения, попросив общаться на вашей территории, или ребёнок ещё маленький?

Спросить
Пожаловаться

Андрей Валерьевич, ребенок маленький.

Спросить
Пожаловаться

Василий!

Установленный решением суда график общения с ребёнком каждую субботу с 10 до 16 часов не означает, что это должно происходить только в жилом помещении , где проживает мать с ребёнком.

Вы имеете право проводить это время с ребёнком. Вы вправе ходить с ним в парки, в кинотеатры или театры на детские сеансы или представления, в цирк и т.д.

Возможно, Вам придётся обращаться в суд с заявлением о не чинении препятствий в исполнении вынесенного решения и выданного исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Отец не дает согласие на регистрацию малолетних детей по адресу фактического проживания (является вторичной собственностью отца и матери). Дети проживают вместе с отцом и матерью. Жилплощадь в одном из районов Москвы. Отец зарегистрирован в Московской области, мать зарегистрирована в другом районе Москвы. В какой районный суд подавать иск о регистрации деток? Можно ли по месту вторичной собственности, где проживаем?

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Ребёнок 13 лет зарегистрирован по месту жительства отца (квартира в собственности отца). Мать зарегистрирована со своими родителями. Квартиру, в которой зарегистрирована мать решили приватизировать, мать от приватизации хочет отказаться. Участвует ли несовершеннолетний в приватизации (регистрации и проживания по месту регистрации матери никогда не было)?

Суд определил порядок общения ребенка с бабушкой во время прибывания ребенка в городе, отличном от проживания и после пребывания с отцом, который по другому решению суда имеет право на общение, забрав ребенка по месту проживания и вернув обратно к матери через месяц. В решении суда по общению с бабушкой не написано, что она обязана привезти ребенка в другой город к матери. Законно ли такое решение, кто обязан привезти ребенка матери и что делать, если бабушка не привезет ребенка, а вместо этого предложит матери сделать это самостоятельно и понести тем самым расходы на перелет?

Есть решение суда, по которому отец встречается с 5-ти летним сыном каждую субботу с 10 до 18 в месте по выбору отца, без присутствия матери, с уведомлением матери ребенка о месте общения. Обязать мать не чинить препятствий для общения.

Отец требует чтобы ребенок передавался строго по месту жительства матери и только ей самой, то есть не от бабушки, не от родной тёти,где ребёнок ночевал накануне, он отказывается и подал в суд на пристава и меня третьим лицом, что нарушены его права и что меня обязаны наказать.

Подскажите кто прав, ссылки на статьи если можно?

Уважаемые знатоки жилищного права! Подскажите пожалуйста, если ребенок зарегистрирован в квартире по месту проживания отца, в то время, как родители состоят в разводе и ребенку по решению суда определенно место постоянного проживания с матерью. Квартира где зарегистрирован ребенок принадлежит на праве собственности родителям отца ребенка. Отец ребенка доли собственности не имеет в квартире, а также как и ребенок имеет только регистрацию. Мать ребенка свою квартиру хочет продать и средства вложить в строительство дома. Имеет ли мать на время строительства дома проживать в квартире по месту регистрации ребенка? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: имеет ли право мать проживать совместно с несовершеннолетним ребенком в приватизированной квартире где у ребёнка и его отца есть собственность (две доли)? Мать регистрации в этой квартире и прав собственности на нее не имеет. Отец ребенка осуждён и находится в месте отбытия наказания. Помимо отца с ребенком в квартире ещё три собственника, которые категорически против совместного проживания с матерью ребенка. Квартира находится в Москве, мать ребенка зарегистрирована в Московской области. В настоящее время ребенок проживает вместе с матерью в снимаемой квартире (50% из стоимости аренды оплачивают самостоятельно, вторые 50% оплачивают остальные собственники квартиры, куда хотят въехать мать с ребенком) Спасибо.

Моему ребенку после смерти отца досталась 1/4 доля в квартире. Каким образом должна оплачивать коммунальные услуги в квартире, в которой она зарегистрирована? В данный момент она временно зарегистрирована по месту ее фактического проживания и оплата коммунальных услуг в полном объеме производится по месту ее фактического проживания. Как нести расходы в квартире, где она имеет долю, но фактически там не проживает?

Если по решению суда будет вынесено решение проживание несовршеннолетнего (14 лет) с отцом в др регионе. А мать проживает в. Г Москва и несовершеннолетний зарегистрован по месту проживания матери могу ли я снять с регистрациооного учета несовершенноголетнего (квартира муниципальная) по месту регистрации отца (дом совместнонажитое имущество зарегистрирован на отца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение