Судебное решение о праве отца на встречи с ребенком и разногласия по передаче ребенка

• г. Владивосток

Есть решение суда, по которому отец встречается с 5-ти летним сыном каждую субботу с 10 до 18 в месте по выбору отца, без присутствия матери, с уведомлением матери ребенка о месте общения. Обязать мать не чинить препятствий для общения.

Отец требует чтобы ребенок передавался строго по месту жительства матери и только ей самой, то есть не от бабушки, не от родной тёти,где ребёнок ночевал накануне, он отказывается и подал в суд на пристава и меня третьим лицом, что нарушены его права и что меня обязаны наказать.

Подскажите кто прав, ссылки на статьи если можно?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда должно исполняться так как указано в решении. То есть, если в решении суда не оговорен по рядок передачи ребенка отцу, то это упущение стороны в процессе: нужно было требовать этот порядок в иске. Соответственно, и суд бы вынес решение по порядку передачи. В этом процессе отец ребенка ничего не добьется.