Получение пенсии за маму - стоимость нотариальной доверенности и официальные ограничения

• г. Москва

Для получение пенсии за маму мне необходимо получение от неё нотариально заверенной доверенности (к сожалению, ходить она уже не может, а то бы мы, как делали раньше, всё это сделали прямо в сбербанке). Для этого необходим выезд на дом. Все нотариусы Москвы в районе её места жительства, которых я обзвонил, просят за свои услуги не менее 5 тыс. руб., плюс отдельная плата за оформление документа, плюс проезд в оба конца на автомобиле за мой счёт. Скажите пожалуйста, вот эти их непомерные, на мой взгляд аппетиты, совершенно законны, или есть на эту конкретную работу какие-либо официальные ограничения?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемыь Михаил Арнольдович!

Согласно Основ законодательства РФ о нотариате от 11.02.1993 номер 4462, ст 22 при выезде нотариуса для совершения нотариального действия вне места своей работы, заинтересованные лица возмещаю фактические транспортные расходы.Плюс гос. пошлина за оформление согласно законодательства и плюс нотариальныи тариф (т.е. работа нотариуса). Поэтому обратитесь к государственному нотариусу, его расценки более ниже и сформированы согласно законодательства.

Удачи