Стаж непрерывной преподавательской работа

• г. Бор

Входит ли очередной отпуск в стаж непрерывной преподавательской работы, дающий право на длительный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Да, входит

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Учебный неоплачиваемый отпуск второе высшее образование. Время этого отпуска входит в стаж работы дающий право на очередной отпуск?

Я воспользовалась длительным отпуском педагогических работников, о чём упоминается в ст. 335 ТК РФ и в ст. 55 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 Об образовании. Данными документами закреплено, что педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года. Входит ли этот год в пед. стаж при начислении досрочной пенсии?

Работаю в школе учителем в Ленинградской области. Стаж 14 лет. За это время два раза находилась в отпуске по уходу за ребенком: 2 месяца и 2,5 года. Мне отказывают в предоставлении годичного неоплачиваемого отпуска, обосновывая это тем, что учитывается только фактически проработанное время при условии непрерывной преподавательской работы.

Согласно ст. 335 ТК РФ и п. 5 ст. 55 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 Об образовании педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.

В стаж непрерывной преподавательской работы, дающий право на длительный отпуск, засчитывается время работы в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях независимо от формы собственности. Кроме фактически проработанного времени, в стаж включается также время, когда педагог:

- фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично (в том числе время оплаченного вынужденного прогула при неправильном увольнении или переводе на другую работу и последующем восстановлении на работе);

- проходил производственную практику на оплачиваемых преподавательских должностях в период обучения в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, аспирантуре и докторантуре;

- фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и он получал пособие по государственному социальному страхованию, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ времени нахождения в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Правильно ли я понимаю, что непрерывный стаж моей работы высчитывается так: 14 лет-2 мес.-2,5 года =11 лет 5 мес.

Ведь в Труд. Код.РФ ЧАСТЬ IV Раздел XII. Раздел XII. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЖЕНЩИН, ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ Статья 256 Отпуска по уходу за ребенком.

Говорится, что Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Объясните, пожалуйста, должны мне предоставить годичный отпуск или нет.

Входит ли в стаж работы, дающий право на очередной отпуск нахождение работника в отпуске по уходу за ребенком и при этом работающего на условиях неполного рабочего времени (ч.3 ст. 256 ТК РФ) ?

Входит ли отпуск по беременности и родам в стаж работы, дающий право на дополнительный отпуск за работу в условиях крайнего севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в стаж работы, дающий право на отпуск, отпуск по беременности и родам.

В соответствии со ст. 335 ТК РФ, учителя через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.

Входит ли в стаж учителя такой отпуск при подсчёте льготной пенсии?

В соответствии со ст.335 ТК РФ педагогическим работника через каждые 10 лет непрерывной работы обязаны предоставлять длительный отпуск 1 год, Имею стаж 24 года, один отпуск я отгуляла, вышлаиз него, но через 2 месяца напиала заявление о предоставлении длительного отпуска. В отпуске мне отказали сославшись на то,что 10 лет необходимо отсчитывать с момента выхода меня из отпуска. Имею ли я право взять длительный отпуск за вторые 10 лет непрерывной работы. Коллективный договор предусматривает предоставление длительного отпуска через каждые 10 лет работы по желанию работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение