Сестра просит паспортные данные и адрес по прописке после смерти мамы, объясняя, что это нужно через нотариус для получения последней пенсии - почему?

• г. Новосибирск

Моя мама умерла в августе этого года.

Она жила с сестрой, я живу в другом городе. Сестра просит паспортные данные и адрес по прописке, ссылаясь на то, что это нужно для получения последней пенсии через нотариус. Я не понимаю, причем тут нотариус?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

получить то, что на книжке -можно только через 6 м, тк это наследство