Пропало изображение на телевизоре Samsung - гарантия и замена матрицы

• г. Санкт-Петербург

Приветствую всех, на 11 месяц пользования телевизором марки samsung пропало изображение, его починили по гарантии, сказали поменяли матрицу. Прошло 2,5 месяца и по факту гарантия закончилась. Нашел пункт в гарантийке мол гарантия не увеличивается при замене элементов. Но получается как то не справедливо, 2.5 месяца после якобы замены матрицы это не норма. Завтра везу его в тот же сервис. Прошу вашего совета, думаю будут говорить, что гарантия вышла.

Ответы на вопрос (2):

данный пункт нарушает Закон о защите ПП, об этом и говорите. Что если не возьмут в сервис и не увеличат срок гарантии, то в суд пойдёте и будут платить больше

На вновь установленные детали гарантия исчисляется заново, не зависимо от пунктов в гарантийке.

Успехов.