Как подать в суд и решить спор с управляющей компанией и страховой

• г. Екатеринбург

Управляющая компания не выполняла свои обязанности, в результате чего пострадал мой автомобиль. На мою претензию управляющая компания ответила, что ответственность УК застрахована на подобные случаи. После обращения в страховую компанию и рассмотрения дела, страховщики заявили, что договор с УК является расторгнутым, причем только устно, письменно отказались. УК утверждает, что договор не расторгался. Вопрос: на кого подавать в суд? И как поступить в данном случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Артем! Подавайте на УК и на страховую компанию - привлекая обоих как ответчиков. В суде все проясниться.

Подавайте на УК, если УК надо, то она привлечет страховщика к участию в деле. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Доброй ночи! Напишите претензию письменную в страховую компанию и посмотрите, что они укажут в ответе и на что будет ссылка! Только потом видно будет к кому обращаться с иском!

Успехов, обращайтесь, рада помочь!

Здравствуйте. Подавать заявление нужно в отношении управляющей компании, прикладывая копию ранее направленной им претензии, а там уже в суде исходя из представленных документов будет видно, кто виновен и какие документы есть, а каких нет. Вам, да ещё и в устной форме, вряд ли что-то правдивое скажут, а вот суду предоставят всё, что потребуется, никуда не денутся.

Обращайтесь, поможем.