Затяжка сдачи новостройки - можно ли продать квартиру с использованием материнского капитала?

• г. Чебоксары

Сейчас мы купили квартиру в строящемся доме по договору долевого участия. Покупка была сделана с помощью материнского капитала, поэтому оформляли нотариальное обязательство выделить после постройки доли двум несовершеннолетним детям. Но застройщик серьезно затягивает сроки сдачи дома (на 6 мес). из-за этого хотим продать эту квартиру и купить уже готовую в другом месте. Скажите, пожалуйста, даст ли орган опеки разрешение на такую сделку.? Другую квартиру конечно купили бы не меньшей площади.

Ответы на вопрос (3):

.Скажите, пожалуйста, даст ли орган опеки разрешение на такую сделку.? Другую квартиру конечно купили бы не меньшей площади.

---так к ним и обратитесь. но и на продажу этой квартиры нужно ещё и согласие банка.

С банком проблем не будет, тк кредит погасим досрочно

Если убедите орган опеки,то дадут разрешение.