Как оформить доверенность на распоряжение материнским капиталом в США при разных фамилиях в российских паспортах

• г. Нижний Новгород

Необходимо оформить доверенность в США на распоряжение материнским капиталом, но в российском загранпаспорте (действующем по времени) фамилия еще не изменена, а в российском (внутреннем) уже сменена. Можно ли оформить доверенность с данными российского паспорта.

Ответы на вопрос (5):

Доверенность оформляется при предьявлении паспорта(не важно какого, лишь бы действующего). Паспорт в котором фамилия не изменена подлежит замене и является недействительным.

Вам дан неверный ответ, загранпаспорт действителен и меняется по желанию. Для оформления доверенности нотариально с апостилем, этот паспорт не требуется. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответы, но я, наверное, неточно сформулировала вопрос, доверенность будет оформляться в США у нотариуса с апостилированием для действий в России.

Я именно так поняла Ваш вопрос. Если нужна помощь в оформлении доверенности в США, пишите по email.

В этом случае все зависит от решения конкретного нотариуса: если он будет удовлетворен предъявленными документами (в плане удостоверения личности - т.е. если по его мнению документы не поддельные и однозначно доказывают, что Вы - это Вы), то заверит Вашу доверенность.

А дальше уже лучше отдать работу - получение апостиля - специалистам. Тогда Ваши документы больше никому не придется показывать.

Всего доброго.

ВРМ