Как снять транспортное средство с учета и избежать подоходного налога после его продажи

• г. Иркутск

Моя машина сгорела. Я сдала её на разборку. Через фирму продала свидетельство на ТС. Как снять с учета и не платить подоходный налог на транспортное средство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга,

Вам нужно обратиться в отдел ГИБДД, в котором Ваш автомобиль стоит на учете. Там написать заявление о снятии с учета в связи с утилизацией, указать, что номерные знаки и документы утрачены при неизвестных обстоятельствах.

Из документов понадобится только паспорт,

С Уважением,

П.Л.