Какие права и возможности имеет сотрудник в декрете при ликвидации компании и возможность требовать равное обращение?

• г. Москва

Я нахожусь в декрете, компания, где я числюсь, работает др декабря 2014 года, после чего в ней останутся только декретные сотрудники. Данная компания принадлежит крупной компании, ликвидировать ее, как мне сообщает руководство никто не будет, но сейчас всем работающим сотрудникам дали уведомление за два месяца и что выплатят по три оклада, в трудовой будет написно по соглашению сторон. У меня вопрос, в феврале 2015 года моему ребенку будет 1,5 года и я должна буду прийти и написать заявление либо на отпуск по уходу до трех лет либо о том, что я выхожу работать. Могу ли я,если у них не найдется равнозначной работы для меня (той же зп, с тем же графиком, верно?) требовать от компании тех же окладов и написать по соглашению сторон, я еще мать одиночка и внегласно знаю, что сейчас работающим одиночкам будут платить по 4 оклада и могут ли они меня сократить? И еще вопрос, скажите, если я решу в конце декабря выйти на работу, чтобы уйти со всеми, за сколько я обязана предупредить работодателя о выходе и нужно ли мне писать какоениб заявление? И могу ли я требовать оплатить мне точно такие же четыре оклада, что и всем, даже если приду за пару дней до конца работы. Заранее спасибо, ответьте. Пожста на каждый вопрос, каша в голове-не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

требовать от компании тех же окладов и написать по соглашению сторон, я еще мать одиночка и внегласно знаю, что сейчас работающим одиночкам будут платить по 4 оклада и могут ли они меня сократить?

---не только четыре оклада. и два не можете потребовать. т.к. находитесь в отпуске. полагаю. что те кто мечтает о 4 окладах. также ничего не получит