Можно ли получить алименты за предыдущие годы?

• г. Братск

Можно получить алименты за предыдущие года, если ранее не подавал в суд на их взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по уплате алиментов можно взыскать за три года, предшествовавшие обращению в суд. Подтверждением обращения за взысканием служит исполнительное производство. Так что, если не обращались за взысканием ранее- то и за предыдущие года взыскать не получится.