Налог на продажу доли квартиры - расчет и размер

• г. Кяхта

Пять собственников квартир, мать и четверо детей, квартира приобретена в 2008 году. Мать умерла, её долю делят двое детей, получают новые свидетельства. Квартира выставлена на продажу, какой налог и с какой доли нужно будет заплатить (стоимость квартир 2900000)

Ответы на вопрос (1):

В этом случае налога не будет, имущество считается в собственности более 3лет.