У него в 3-комнатной квартире прописаны кроме него еще мать, сестра с ребенком и бабушка.

• г. Москва

Мой муж - москвич, я - из дальнего Подмосковья. У него в 3-комнатной квартире прописаны кроме него еще мать, сестра с ребенком и бабушка. Нужно ли согласие всех перечисленных родственников для того, чтобы прописать меня, а также будущего ребенка или достаточно согласия мужа? Имеет ли значение размер площади?

Спасибо, Evgenia

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации Вас по месту жительства, необходимо письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи. Для регистрации ребенка необходимо заявление отца ребенка. Основание: ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР, действующие Правила регистрации.