Счетчики в новостройке не опломбированы, но застройщик требует оплату по показаниям. Что говорит закон?
• г. Армавир
Я в июне свидетельство о праве собственности на квартиру в новостройке. Сделал ремонт и сейчас проживаю в ней. Счетчики воды и электричества не опломбированы, но застройщик требует деньги по их показаниям. Законно ли это?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
ни в одном документе не сказано, что прибор учета воды должен быть опломбирован, на нем должна быть заводская пломба, а место присоединение в документах не регламентируется опломбировка, с другой стороны без опломбировки вам ресурснабжающая либо управляющая организация не сделает акт ввода прибора учета. Таким образом если есть акт но нет пломбы все законно, если нет ни того не другого то требования не законны