Влияет ли ипотека с плохой кредитной историей до брака на подачу кредитной заявки для супруга?

• г. Кемерово

Повлияет ли моя кредитная история (испорченная до брака) на ипотечный кредит мужа который мы хотим взять после брака?! Ипотека будет оформляться только на него, как поручитель я не пойду! Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Полина.

Нет, Ваша кредитная история может повлиять на Решение Банка о выдаче ипотечного кредита только в случае, если ВЫ будете являться стороной кредитного договора или договора поручительства (будете выступать со-заемщиком и поручителем соответственно).

В противном случае Банк будет основывать свое решение о предоставлении ипотечного кредита на документах и кредитной истории Вашего будущего мужа.

Удачи Вам! Заранее поздравляю!