Игнорирование нашего желания на покупку комнаты в комунальной квартире и проблемы с уведомлениями - Какие действия мы можем предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Мы заявили свое желание на покупку комнаты в комунальной квартире, но хозяйка его проигнорировала, а вчера мы узнали что было письменное уведомление (извещение мы не получали) уведомление нам не показывала. Сумму всем совладельцам ее агент озвучил абсолютно разную. Хозяйка комнаты и ее агент предложили нам встретиться в суде и они уверенны (цитирую-ваш поезд уехал) что совершенно правы? Наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Алексеевна, вы вправе в судебном порядке обратить на себя права и обязанности покупателя на основании ст. 250 ГК РФ.