Что делать, если арендатор задерживает плату и не отвечает на звонки?

• г. Санкт-Петербург

Сдали в аренду комнату в коммуналке, заключили офиц. Договор, арендную плату должны были внести за очередной месяц 1-го числа (ноябрь), сегодня 7-е! Телефон отключен, не дозвониться, прячется. Что я могу сделать? Могу сегодня приехать на квартиру и если не заплатят денег то выселить уже завтра? Могу вызвать полицию в случае отказа освобождать помещение?

Ответы на вопрос (2):

полиция выселением не занимается

выселяйте, если получится, либо - суд

Смотрите договор найма, вы вправе потребовать досрочного расторжения договора в связи с невыполнением обязательств по оплате нанимателем.