Может ли его бывшая жена каким – нибудь образом претендовать на автомобиль как на доп.

• г. Пермь

Посоветуйте, что лучше и правильней сделать в моей ситуации. У нас гражданский брак. Был приобретен автомобиль в кредит. Зарегистрирован на «мужа». Большую часть кредита плачу я, т.к. у него оплата работы сдельная.

1. Какие документы необходимо оформить и вообще что сделать для того, чтоб в последствии я не осталась без автомобиля при разрыве отношений. P.S.У «мужа» до этого была семья. Он в разводе. Имеется несовершеннолетний ребёнок.

2. Может ли его бывшая жена каким – нибудь образом претендовать на автомобиль как на доп. доход.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

К сожалению, российское законодательство не содержит понятия "гражданский брак". И следовательно, нет речи о совместно нажитом имуществе, разделе, итд. Бывшая жена претендовать на автомобиль конечно не может. Все что можно будет сделать при разрыве - это попробовать договориться..