Могу ли я через суд взыскать оставшуюся сумму, какие документы для этого нужны, и в какой суд нжно подавать исковое заявление

• г. Москва

Я попал в ДТП. Я-пострадавшая сторона. Независимая экспертиза оценила ремонт автомобиля с учетом износа в 52000 рублей, а страховая компания выплатила мне только 23.000 рублей. Скажите пожалуйста, могу ли я через суд взыскать оставшуюся сумму, какие документы для этого нужны, и в какой суд нжно подавать исковое заявление, нужен ли адвокат? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Анатолий.

В первую очередь необходимо выяснить причину этого. Для этого следует обратиться в СК и получить письменное разъяснение.

Разницу можно (и следует) взыскивать со СК в судебном порядке. Документы о ДТП, размере ущерба (по заключению) и Акт о страховом случае.

Обращаться к мировому судье по месту нахождения СК.

Потребность в юридических услугах зависит от Вашего желания, наличия времени для участия в суде.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вы можете взыскать в судебном порядке оставшуюся сумму, иск подается по месту нахождения ( жительства ) ответчика желательно не по месту нахождения СК. Не думаю что при такой цене ? целесообразно нанимать адвоката на полное ведение дела. Могу составить вам иск и оказать любую юр. помощь. С уважением.